2010 - COMPETIÇÕES ESTADUAIS

2010 - COMPETIÇÕES ESTADUAIS

Circuto Paranaense de Handebol de Areia - Livre

 

1ª Etapa: 05 e 06/12/2009 - Marialva/Noroeste

Grupos / Programação / Resultados / Classificação 1ªEtapa

 

2ª Etapa: 09 e 10/01/2010 - Balneário Ipanema/Litoral/Sul

Grupos / Programação / Resultados / Classificação 2ªEtapa

 

3ª Etapa: 16 e 17/01/2010 - Foz do Iguaçu/Costa Oeste

Grupos / Programação / Resultados / Classificação 3ªEtapa

 

4ª Etapa/Final: 29 a 31/01/2010 - Caiobá/Litoral/Sul

Grupos / Programação / Resultados / Classificação 4ªEtapa

 

Pontuação Geral - Atualizada

www.beachhandballbrasil.com

 

Copa Paraná Handebol - Livre / SUB17 / SUB14

Cascavel/Pr - 26 a 28 / Março / 2010

 

Programação / Resultados / Classificação Geral

 

Campeonato Paranaense - Livre/Divisão Especial

Abril a Agosto / 2010

 

1ª Etapa/Classificatória: Cianorte - 17 e 18/04/2010

Informações Gerais 1ª Etapa / Programação / Resultados

 

2ª Etapa/Classificatória: Cascavel - 15 e 16/05/2010

Informações Gerais 2ª Etapa / Programação / Resultados

 

3ª Etapa/Classificatória: Goioerê - 19 e 20/06/2010

Informações Gerais 3ª Etapa / Programação / Resultados

 

4ª Etapa/Classificatória: Cascavel - 24 e 25/07/2010

Informações Gerais 4ª Etapa / Programação / Resultados

Classificação Fase Classificatória: Feminino / Masculino

 

5ª Etapa/Super Final: Cianorte 20 a 22/08/2010

Informações Gerais 5ª Etapa / Programação / Resultados

 

Classificação Super Final: Feminino / Masculino

 

Campeonato Paranaense - Cadete/SUB16

Francisco Alves/Pr - 11 a 15 / Agosto / 2010

 

Programação / Resultados / Classificação Final / Destaques

 

Campeonato Paranaense - Juvenil/SUB18

Cianorte/Pr - 22 a 24 / Outubro / 2010

 

Programação / Resultados / Classificação Final

 

Campeonato Paranaense - Livre/Divisão de Acesso

Rebouças/Pr - 05 a 08 / Agosto / 2010

 

Programação / Resultados / Classificação Final

 

Campeonato Paranaense - Infantil/SUB14 - Mirin/SUB12 - Mini/SUB10

Astorga/Pr - 11 a 15 / Novembro / 2010

 

Programação / Resultados

Classificação Final: Sub14 / Sub12 / Sub10