2011 - COMPETIÇÕES ESTADUAIS

2011 - COMPETIÇÕES ESTADUAIS

CIRCUITO PARANAENSE HANDEBOL DE AREIA

CATEGORIA LIVRE - Verão 2011

1ª Etapa: 08 e 09/01/2011 - Balneário Ipanema/Litoral/Sul

Grupos / Programação / Resultados / Classificação 1ª Etapa

2ª Etapa: 22 e 23/01/2011 - Balneário Shangri-lá/Litoral/Sul

Grupos / Programação / Resultados / Classificação 2ª Etapa

3ª Etapa/Final: 28 a 30/01/2011 - Matinhos/Litoral/Sul

Grupos / Programação / Resultados / Classificação 3ª Etapa

Pontuação Geral / 2011 - Atualizada

 

copa Paraná handebol Categorias - SUB17 / SUB14

Cascavel / FAG - 01 a 03 / Abril / 2011

Grupamento / Fórmula de Disputa / Programação / Resultados

Classificação Final / Fotos Copa Paraná

FAG sedia curso de reciclagem de árbitros e Copa Paraná Handebol, E...

 

CAMPEONATO PARANAENSE / CATEGORIA LIVRE / DIVISÃO ESPECIAL

Maio a Outubro / 2011

 

1ª Etapa/Classificatória: 14 e 15/05/2011 - Apucarana

Informações Gerais 1ª Etapa / Programação / Resultados / Arbitragem

2ª Etapa/Classificatória: 11 e 12/06/2011 - Assis Chateaubriand

Informações Gerais 2ª Etapa / Programação / Resultados / Arbitragem

3ª Etapa/Classificatória: 06 e 07/08/2011 - Campo Mourão

Informações Gerais 3ª Etapa / Programação / Resultados / Arbitragem

4ª Etapa/Classificatória: 17 e 18/09/2011 - Goioere

Informações Gerais 4ª Etapa / Programação / Resultados / Arbitragem

5ª Etapa/Super Final: 28 a 30/10/2011 - Maringá

Informações Gerais 5ª Etapa / Programação / Resultados / Arbitragem

Classificação Fase Classificatória: Feminino / Masculino

Classificação Super Final: Feminino / Masculino

Classificação Final

 

Campeonato Paranaense / Categoria Livre / Divisão de Acesso

Arapongas - 23 a 26 / Junho / 2011

Fórmula de Disputa / Grupamento / Programação

Resultados / Classificação Final

 

Campeonato Paranaense / Categoria JUVENIL / SUB18

Agosto a Setembro / 2011

Fórmula Disputa / Seqüência Rodadas / Jogos / Contatos

1ª Etapa/Classificatória: 12 a 14/08/2011 - Cianorte

Informações Gerais / Programação

Resultados / Classificação

2ª Etapa/2ªFase: 02 a 04/09/2011 - Francisco Alves

Informações Gerais / Programação / Arbitragem

Resultados / Classificação

3ª Etapa/Fase Final: 23 a 25/09/2011 - Campo Mourão

Informações Gerais / Programação / Arbitragem

Resultados / Classificação

Classificação Final

 

FESTIVAL PARANAENSE HANDEBOL / CATEGORIAS MIRIN/SUB12 - MINI HAND/SUB10

Alto Paraná - 30 / Setembro a 02 / Outubro / 2011

Fórmula de Disputa / Grupamento

Programação / Resultados / Classificação Final SUB12 - SUB10

 

CAMPEONATO PARANAENSE / CATEGORIAS INFANTIL / SUB14

Iporã - 02 a 06 / Novembro / 2011

Fórmula de Disputa / Grupamento

Programação / Resultados / Classificação Final / Destaques