Primeiro Dia com cinco jogos em Floraí no Paranaense Chave Ouro de Handebol

Primeiro Dia com cinco jogos em Floraí no Paranaense Chave Ouro de Handebol

O primeiro dia de jogos da quarta etapa do Campeonato Paranaense de Handebol Adulto Livre – Chave Ouro, em Floraí, no Ginásio de Esportes Urbano Pedroni, teve cinco partidas. A última do dia foi a vitória da DNBR Telecom/Tecplan/Floraí por 28 a 23 sobre a Prefeitura Municipal de Barbosa Ferraz/Handebol. A maior quantidade de gols ocorreu na partida envolvendo Ahandfoz/SMEL/Foz do Iguaçu e Jussara/Handebol, onde os iguacuenses venceram por 42 a 19. 

 

Na abertura dos jogos do sábado, a MRV/Unicesumar/Londrina derrotou a ACH/Lanalli/SEMEL/Cascavel por 28 a 26. O time que lidera a disputa, Fecam/Ahandecam/Integrado Campo Mourão, venceu mais uma, passando agora por Saudade do Iguaçu: 39 a 16. A equipe Prefeitura Municipal de Maringá/Unimed/Unifamma venceu a HCC/Econômica Móveis/Corbélia por  35 a 19.

 

Domingo

Neste domingo o primeiro jogo será entre Saudade do Iguaçu/Handebol e MRV/Unicesumar/Londrina (8h30). A rodada segue com Prefeitura Municipal de Maringá/Unimed/Unifamma e Fecam/Ahandecam/Integrado Campo Mourão (10 horas), Ahandfoz/SMEL/Foz do Iguaçu e ACH/Lanalli/SMEL/Cascavel (11h30) e Jussara/Handebol e Prefeitura Municipal de Barbosa Ferraz/Handebol (13 horas). O último jogo do dia e da etapa  é às 14h30, com o time anfitrião (DNBR Telecom/Tecplan/Floraí) jogando com a HCC/Econômica Móveis/Corbélia, todos no Ginásio Urbano Pedroni.

 

Confira todos os resultados deste sábado e os jogos do domingo:

 

ACH/Lanalli/SEMEL/Cascavel 26 x 28 MRV/Unicesumar/Londrina

 

Prefeitura Municipal de Maringá/Unimed/Unifamma 35 x 19 HCC/Econômica Móveis/Corbélia

 

Fecam/Ahandecam/Integrado 39 x 16 Saudade do Iguaçu/Handebol

 

Ahandfoz/SMEL/Foz do Iguaçu 42 x 19 Jussara/Handebol

 

DNBR Telecom/Tecplan/Floraí 28 x 23 Prefeitura Municipal de Barbosa Ferraz/Handebol

 

 

Domingo 3/9 – Ginásio Urbano Pedroni

 

8h30 – Saudade do Iguaçu/Handebol x MRV/Unicesumar/Londrina

10 horas - Prefeitura Municipal de Maringá/Unimed/Unifamma x Fecam/Ahandecam/Integrado

11h30 – Ahandfoz/SMEL/Foz do Iguaçu x ACH/Lanalli/SEMEL/Cascavel

13 horas – Jussara/Handebol x Prefeitura Municipal de Barbosa Ferraz/Handebol

14h30 – DNBR Telecom/Tecplan/Floraí x HCC/Econômica Móveis/Corbélia


 

Diego Reis Comunicação

e-mail: diegoreis.pereira@gmail.com
Fones: (44) 9907-5405 (TIM)
Campo Mourão - Paraná - Brasil

2017 - PR LIVRE/ADULTO - OURO 4ª ETAPA